Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 09:04

Доброжелательный детский сад

Доброжелательный  детский сад – это территория добра и психологического благополучия всех детей, способных сосуществовать в коллективе сверстников; территория интересных дел, которые вместе с детьми  придумывают и реализуют взрослые; территория ответственности родителей за то, чтобы  каждодневная жизнь их детей была интересной и насыщенной.

Территория ДОУ – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника. Здесь он проживает чуть ли не половину своего времени. Благоустройство и озеленение участков детского сада способствует укреплению здоровья детей, развитию самостоятельности, познавательной активности детей. Все мы стремимся себя окружить красотой и гармонией, благоустроить свою территорию так, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта.

В составе рабочей группы педагогов : Колиух Г.В., Татаркина Е.Н., Посохова Н.А. Бондарь А.Б., Хмельницкая Е.В., Коробкова Н.В., Фролова Л.А., Мележик В.Б., Жиглатова М.С., Комаристая Н.В., Евтушенко М. А. – утвержденный приказом по МДОУ детский сад №1 комбинированного вида п.Уразово Валуйского района, Белгородской области № 45 –од   от 02.06.2023 года

Наш  детский сад  занял I – место  в ежегодном муниципальном конкурсе на лучшее благоустройство территорий дошкольных образовательных организаций Валуйского городского округа.

И  по итогам ежегодного областного конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций наш детский сад вошёл в список лучших детских садов по благоустройству сельских территорий и признан лауреатом!

Областной смотр-конкурс на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций . Приказ  Министерства образования Белгородской области приказ №2635 от29.08.2023г.

Поздравляем весь коллектив детского сада, который постоянно стремиться к тому, чтобы детям было комфортно и интересно и в группах, и на прогулочных участках.

Церемонии награждения победителей, призеров и лауреатов
 Областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных
организаций в 2023 году.

Дари добро, что так необходимо.
                                      Ему любой безмерно будет рад…
                                      Не забывай, что наша жизнь взаимна
                                     И всё к тебе вернётся во сто крат!

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И оттого, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.Сухомлинский.

Информация об итогах реализации проекта

В течение реализации проекта «Формирование доброжелательного пространства в образовательных организациях Валуйского городского округа», направленного на формирование здоровьесберегающей и комфортной среды для участников образовательных отношений в не менее чем в 61 образовательной организации Валуйского городского округа с учетом элементов доброжелательного пространства, в МДОУ детский сад № 1 комбинированного вида п.Уразово Валуйского района Белгородской области были проведены следующие мероприятия:
Проведен анализ зон рекреаций МДОУ;
• Разработан дизайн доброжелательного пространства;
• Проведено наполнение наружного и внутреннего пространства МДОУ;
• Созданы зоны двигательной активности;
• Созданы зоны психологического комфорта;
Все эти мероприятия дали возможность системной работы по формированию доброжелательного пространства в детском саду и она будет продолжена в постпроектной деятельности.