Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:19

МДОУ д/с №1 комбинированного вида п. Уразово

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

«День Эколят»

Акции «Окна Победы»

«Субботник памяти»

Всемирный день охраны труда

 

В рамках областной Декады охраны труда посвящённой - Всемирному дню охраны труда 15 апреля с воспитанниками ДОУ в дистанционном формате была проведена тематическая беседа с просмотром познавательного видео для дошкольников «Безопасность-основа жизни»

 

15 апреля

В целях формирования у молодёжи позитивного образа семьи, сохранения семейных традиций наши воспитанники приняли активное участие в семейном марафоне «Мой дом - наведу порядок»

         

В рамках тематической недели посвященной дню Космонавтики 8 апреля воспитатели старших групп в дистанционном формате подготовили и провели познавательный час «Покорители Вселенной» с целью формирование элементарных представлений о космосе, о первом полете в космос и представлений о празднике "Дне космонавтики"

   

05/04/24  В рамка проекта «Открытый детский сад - активные родители» был проведен челлендж # «Будь здоров!»

Целью данного мероприятия является вовлечение семьи в процесс совместной активной деятельности в вопросах физического воспитания, укрепления физического и психического здоровья ребенка, популяризация здорового образа жизни среди родителей и воспитанников ДОУ

  

15.03.24 Встреча с сотрудником МЧС
С целью формирования и закрепления знаний детей об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правила поведения при пожаре педагогами старших групп была организована в дистанционном формате встречу с сотрудником МЧС
Вместе с Павлом Александрович ребята вспомнили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудник МЧС напомнил номера экстренных служб.

  

14.03.24 Национальный проект «Семья» будет запущен по указу президента России для поддержки семей
Его основные направления — улучшение доступности и качества услуг в сфере образования, здравоохранения, социальной поддержки семей, а также создание условий для повышения рождаемости и улучшения жилищных условий для семей.
Подробнее в карточках.

  

 

13.03.24. На сегодняшний день тема безопасности как никогда актуальна для жителей Белгородской области. Мы живем в то время, когда любой из нас может стать очевидцем или участником чрезвычайной ситуации. Формирование основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста рассматривается как одна из основополагающих задач сохранения жизни и здоровья детей.

            

 

12.03.24

В рамках реализации муниципального проекта «Формирование первичных финансовых и экономических представлений воспитанников образовательных организаций Валуйского городского округа («Экономическая ICRAмотность»)
была выполнена контрольная точка «Организация виртуальной экскурсии «Эволюция финансовой грамотности»
Педагогами ДОУ была организована в дистанционном формате виртуальная экскурсия для воспитанников старших групп с целью формирования интереса к истории возникновения денег.


  

11.03.24.

Как рассказать детям про Масленицу и приобщить их к традициям народного праздника
Масленица в 2024 году будет длиться с 11 по 17 марта
Важная задача родителей и педагогов детского сада — с раннего возраста приобщать детей к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Ведь это время отдыха, ощущения радости и полноты жизни, веками отработанный способ единения людей.
О любимой в народе Масленице можно говорить много и долго. Но как правильно рассказать об этом празднике дошкольнику?
Накануне начала Масленичной недели предлагаем к просмотру интересные и познавательные мультфильмы, из которых дети узнают об истории праздника и традициях с ним связанных.

Просматривая мультфильм, ребенок невольно вживается в различные образы героев, примеряет на себя новые роли, делает логические выводы и фантазирует.
После просмотра, обсудите с ребенком увиденное, поговорите о героях и их поступках, что ему понравилось, а что он хотел бы изменить.
И конечно же делитесь в комментариях своими любимыми мультфильмами!


https://videomin.net/?q=детям+о+масленице



 

7.03.24 В преддверии 8 марта – международный женский день праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших мам и бабушек!

6.03.24  Фотовыставка «Лучше моей мамы нет!»
Мама – радость, мама смех, Наши мамы лучше всех! Я маме своей весь мир подарю: Все горы, моря, океаны. И я ее очень сильно люблю, Ведь нет никого лучше мамы.

    

5.03.24  #МыСлавимЖенщинуРоссии
В преддверии Международного женского дня 8 марта и в рамках акция - "Мы славим женщину России" коллектив и воспитанники с родителями нашего детского сада приготовили поздравительные открытки для участниц СВО


 

 

4.03.24     Вот и наступила весна!
У всех хорошее весеннее настроение, поэтому мы вам предлагаем посмотреть вместе с детками развивающее видео для детей «Рассказ про весну»


 

 

28.02.«Читайте детям не нотации, а книги» Григорий Остер

Хорошая книга – и воспитатель, и учитель, и друг. Трудно переоценить значение литературы для развития ребенка. Она способствует расширению кругозора, детского горизонта знаний о мире, помогает усвоить образцы поведения, воплощенные в литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном.
Только приученный к книге ребёнок обладает бесценным даром легко «входить» в содержание услышанного или прочитанного.
https://mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya-detej/

 

27.02. Все без исключения родители хотят, чтобы их дети в будущем получили профессию по душе, ориентируясь на свои стремления и желания. Родителям необходимо заметить к чему тяготеет их ребенок больше всего. Знакомство детей с профессиями можно начинать как можно раньше

 

Семейный фото -челлендж "Мой папа в армии служил"


Мужчины все у нас герои,
Они отважны и храбры,
Мы поздравляем их сегодня
С великим праздником страны!

Желаем счастья и здоровья,
Бесстрашия и много сил,
Чтоб не тревожили вас войны,
И был в стране любимой мир!

              

Акция «Открытка солдату к 23 февраля»
По всей России проходит акция "Письмо солдату"
Сотрудники, воспитанники ДОУ и их родители приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, мы все передаем слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. И от всего сердца тепло поздравляют наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 феврали и желают скорейшего возвращения с Победой домой!

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в дистанционном формате было проведено патриотическое мероприятие с применением технологии гость группы «Мой папа в армии служил» с целью воспитания у детей духа патриотизма, любви к Родине, уважения к Российскому солдату, к воинской службе.
Гостем группы стал папа одной из воспитанниц нашего ДОУ. Денис Николаевич рассказал ребятам о службе в армии. Ребята узнали много интересного о службе в армии, о том, какими качествами должен обладать настоящий солдат, о дружбе и взаимопомощи.

 

20.02.24г.

И в рамках реализации муниципального проекта «Формирование первичных финансовых и экономических представлений дошкольников был организован и проведен конкурс детских рисунков «Финансовый мир глазами детей»
В конкурсе приняли активное участие дети старших групп, совместно с родителями.Работы детей получились красочными и содержательными.
В работах дети раскрывали с помощью карандашей и красок секреты грамотного планирования покупок, на что можно копить деньги, где их лучше хранить.

   

 

 

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В рамках тематического мероприятия посвященного памятной дате воспитанникам ДОУ было предложено просмотр видео «Памяти героев посвящается…»
В целях знакомства дошкольников с военными событиями за пределами Отечества, воспитание чувства долга, патриотизма, любви к Родине, своему народу, формирование представления о воинском долге и верности Отечеству.

            

 

12.02.24

Какой ваш любимый семейный отдых? Нарисуйте его и получите шанс выиграть сертификат на полезные семейные покупки
Как участвовать?
·Придумайте, как весело и интересно вы бы хотели отдохнуть всей семьёй
·Нарисуйте рисунок на специальном бланке, скачать его можно по ссылке: https://clck.ru/38VzJ8
·Сфотографируйте и разместите в комментариях под постом: https://clck.ru/38UVrJ
Важно! Чтобы получить приз, участники должны зарегистрироваться у организатора конкурса: https://clck.ru/37VdnA

Ежегодно 10 февраля в России почитают память великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В эту дату люди чтут великое наследие классика и стремятся привить подрастающему поколению любовь к русской литературе.

09.02. 2024 г.    Единый День безопасности в 2024 году

#Опасностивокругнас
«Безопасность при любой погоде»
Вот и наступил последний месяц зимы, а за зимой наступит весна - долгожданное время года. Солнце, которое зимой светило, но совсем не грело, начинает постепенно растапливать снег и лед. В это время нас подстерегают опасности.
Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.

 

6.02.2024

Рубрика чем занять ребенка
Взрыв красок
Простой и волшебный эксперимент, для которого понадобится:
-молоко
-краска
-мыло
Как это сделать:
Наливаем молоко на тарелку, капаем красители, а затем несколько капель моющего средства, в результате цвета будут двигаться.
Попробуйте сделать такой волшебный эксперимент и поделитесь с нами своим результатом.

 

5.02.2024

Подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах можно онлайн через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей, законных представителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Информацию о категориях граждан, имеющих право на получение компенсации, следует уточнять в региональном органе (организации), оказывающем услугу.
Срок оказания услуги — 6 рабочих дней.
Результат: Решение о предоставлении компенсации придёт в личный кабинет. https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form

 

Записать ребенка в детский сад можно онлайн через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Для того чтобы ребенка приняли в детский сад, нужно встать на учет в местном органе управления образованием. Встать на учет можно с рождения ребенка. При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад. На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет.
В заявлении для направления также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и ее направленности.
После регистрации заявления и проверки указанных в нём данных в личный кабинет придет уведомление о постановке на учет, а заявлению присвоят индивидуальный номер.
По этому номеру вы сможете проверять статус оказания услуги и получать информацию о позиции вашего ребенка в списках желающих получить место в детскому саду. https://www.gosuslugi.ru/10909/1

 

Сегодня 2 февраля в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
С целью нравственно-патриотического воспитания у детей дошкольного возраста педагогами ДОУ было организовано в дистанционном формате для воспитанников и их родителей мероприятие патриотический вечер «На Мамаевом Кургане – тишина»


   

 

2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. 1 мая 1945 года приказом Верховного главнокомандующего Сталинграду было присвоено почетное звание города-героя.
Героический подвиг советских войск во время Великой Отечественной войны и в годы Сталинградской битвы навсегда останется в народной памяти.

Вернисаж творческих работ «Сталинградская мозаика»

     

Сегодня 27 января – отмечается 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

23.01.24

А вы знали, что 56% россиян считают, что супруги могут считаться семьей только тогда, когда у них есть ребенок?
Вебер поделился мнением россиян: по мнению большинства, идеально, когда в семье есть двое (44%) или трое детей (29%). При этом сам пол ребенка не важен для 70% россиян.
Как вы думаете, в идеале сколько детей должно быть в семье?

  

22.01.24 Когда дорога очень скользкая и по ней тяжело идти, необходимо соблюдать определенные правила.

 

Уважаемые родители и посетители нашего сообщества, чтобы провести интересно выходной день предлагаем сегодня для вас видеоурок по лепке любимого мульт персонажа!
Лепим из пластилина - Леди Баг
Включайте видео и повторяйте шаг за шагом.

 

19.01.24 г.Онлайн-челлендж «В памяти поколений»

18.01.24 г.

Знакомство детей с общерусской культурой и историей необходимо начинать с изучения традиционной культуры и искусства, истории родного края.
Через родную песню, сказку, загадку, поговорки и пословицы, овладевая языком своего народа, его обычаями, ребёнок дошкольного возраста получает первые представления о культуре своего народа. Не преувеличивая, можно сказать, что любовь к родине зарождается в раннем детстве, именно в тот период развития ребёнка, который отличается особой восприимчивостью.

16 января в рамках реализации проекта «Открытый детский сад – активные родители!» в детском саду в дистанционном формате было организованно проведение патриотического часа «Их именами названы улицы п. Уразово», посвящённого дню освобождения Уразовской территории от немецко-фашистских захватчиков, в целях формирования чувства патриотизма у детей дошкольного возраста путем ознакомления с героями родного края, в честь которых названы улицы поселка: И. Н. Кожедуба, Н.Ф. Ватутина, ул. Петрова, Солдатенко, улицы чьи наименования связаны с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов: 40 лет Победы, Уразовского артполка, Партизанская, Гвардейская, Кавалеристов , и было предложено родителям совместно с детьми совершить медиапутешествие .

 

16.01.24г.

«Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму».
Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам.
Экспериментирование − деятельность, которая позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, ответах, установленных закономерностях.
Дети очень любят экспериментировать.
Эти познавательные мультики точно расширят кругозор детей о воде.
Вода
Фиксики советы: https://www.youtube.com/watch?v=PTVH26oMhbs , https://www.youtube.com/watch?v=xJIRAjw2qa0https://www.youtube.com/watch?v=yHNlbr0Nozc,
Смешарики: «Как сделать воду пресной» https://www.youtube.com/watch?v=-x88vQSn-fc
Смешарики: «Вода» https://www.youtube.com/watch?v=I1kBDbBw3qY
Лунтик: «Вода» https://www.youtube.com/watch?v=KmhzOw2UGW0
Три кота: «Мамин цветок» https://www.youtube.com/watch?v=A74OnXG-8iI

 

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц».
Сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих у нас птиц. До корма не добраться, а зимний день короток – мало времени, чтобы накопить энергии. Можно помочь им пережить это время, организовав подкормку. И нужно заметить, что если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно – но мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.

12.01.2024   Безопасность детства в зимний период
Для детей зима – особый активный период времяпровождения. Погодные условия создают повышенный уровень риска детского травматизма и несчастных случаев в жизни несовершеннолетних.
Нашей основной целью является предотвращение опасных ситуаций и несчастных случаев, в том числе создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей в любое время и в любом месте.

 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz